Казахстанская теннисистка завоевала путевку в полуфинал Australian Open

На чемпионате Australian Open первая ракетка казахстанского парного разряда Анна Данилина вышла в полуфинал - сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

В четверть финале состязаний в Мельбурне они в паре с бразильянкой Беатрис Хаддад Майей встретились со шведкой Ребеккой Петерсон и россиянкой Анастасией Потаповой. В первом сете шведско-российская пара вырвалась вперёд со счётом 6:4. Однако во втором Анна и Беатрис сделали обратный брейк и сумел сравнять положение со счётом 7:5. А в третьем, решающем моменте казахстанско-бразильская пара одержала победу со счётом 6:3. Напряжённая борьба длилась более 2 часов. Для того, чтобы пройти в финал, им предстоит состязаться с японками Сюко Аоямо и Эна Шибахара. Эта пара в четверть финале опередила хорватку Петру Мартич и американку Шелби Роджерс со счётом 6:1, 6:4.

Автор: Мөлдір Адамжан

Перевод: Газиза Габи

Фотографии: из архивов пресс-служб