Казахстанские спортсмены завоевали медали на международных аренах

На Паралимпийских играх 2024 года в Париже Еркин Габбасов стал серебряным призером в классе R1 по пулевой стрельбе, набрав 247.7 очков. Это первая медаль Казахстана на этих Играх, подчеркивающая высокий уровень подготовки наших атлетов.

В любительском боксе на молодежном международном турнире «Даурийский Кубок Евразии» казахстанские боксеры завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 10 бронзовых медалей, подтвердив свою силу на международной арене.

На Кубке Азии по велотреку в Таиланде спортсмен национальной сборной Максим Хорошавин финишировал третьим в одиночном разряде, завоевав бронзовую медаль и продемонстрировав отличные результаты в велоспорте.

Казахстанские юные теннисисты Дамир Жалгасбай, Сатима Тореген и Анастасия Крымкова отличились на турнирах ITF Juniors среди юношей до 18 лет, выиграв в парном разряде и показав высокий уровень игры.

На 45-м чемпионате мира по армрестлингу в Кишиневе (Молдова) казахстанские спортсмены заняли первое место в командном зачете, завоевав 82 золотые, 92 серебряные и 82 бронзовые медали, что составило 256 медалей в общей сложности.

В профессиональном боксе Садриддин Ахмедов (13-0, 11 КО) вернулся на ринг после двухлетнего перерыва и одержал победу над американцем Антонио Тоддом (17-10, 9 КО) в первом раунде в Санта-Инезе, США.

Наконец, на Кубке мира по джиу-джитсу в Задаре (Хорватия) казахстанские атлеты завоевали 6 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали, заняв второе место в командном зачете и продемонстрировав выдающиеся результаты в этом виде спорта.