Казахстанские стрелки завоевали первое место на Кубке Азии по стендовой стрельбе

В Алматинской области завершился Кубок Азии по стендовой стрельбе, который проходил в стрелковом клубе Александра Асанова. Это масштабное соревнование собрало более 200 участников из 14 стран, и стало настоящим праздником для любителей этого вида спорта.

Казахстанская сборная продемонстрировала выдающийся результат, завоевав 14 медалей в двух основных дисциплинах — трапе и ските. В общей сложности команда приняла участие в соревнованиях, где завоевала 6 золотых, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей.

Это достижение позволило Казахстану занять первое место в медальном зачете, подчеркивая высокий уровень подготовки и мастерства казахстанских стрелков. Успех сборной стал результатом кропотливой работы тренеров и самих спортсменов, которые стремятся к новым вершинам в своем виде спорта.

Победы на таких крупных турнирах способствуют популяризации стендовой стрельбы в Казахстане и вдохновляют новое поколение спортсменов на достижение высоких результатов. Сборная уже готовится к следующим международным соревнованиям, надеясь продолжить серию успешных выступлений.