Летние Олимпийские игры-2024:итоги пятого дня соревнований

Настольный теннис
Кирилл Герасименко, лидер национальной сборной по настольному теннису, не сумел пробиться в четвертьфинал. В 1/8 финала он уступил египтянину Омару Мухаммади Ассару со счётом 4:2.

Стендовая стрельба
Мария Дмитриенко, участвовавшая в квалификационном этапе трапа по стендовой стрельбе, не вышла в финал, заняв 10-е место с 120 очками. В финал прошли шесть лучших спортсменок.

Бокс
Махмуд Сабырхан (57 кг) проиграл в первом бою испанцу Хосе Кильесу, по итогам трех раундов судейский счёт составил 1-4. Сабырхан завершил своё выступление на Олимпиаде.

Бокс (женщины)
Чемпионка мира 2016 года Валентина Хальзова проиграла Атейне Билон из Панамы, победительнице ЧМ-2014, со счётом 1:4. Хальзова не вышла в четвертьфинал.

Пулевая стрельба
Казахстанские стрелки Ислам Сатпаев и Константин Малиновский не смогли пройти в финал соревнований по стрельбе из малокалиберной винтовки с трёх положений (50 метров). Сатпаев занял 18-е место с 588 очками, а Малиновский – 25-е с 586 очками.

Триатлон
Екатерина Шабалина не завершила дистанцию в триатлоне. На плавательном этапе она была 55-й и прекратила выступление во время велоэтапа.

Спортивная гимнастика
Милад Карими не вошёл в число призёров в финале индивидуального многоборья по спортивной гимнастике, заняв 24-е место с 76 065 очками. Он ещё выступит в финале вольных упражнений 3 августа.

По состоянию на пятый соревновательный день Олимпиады у сборной Казахстана одна золотая и две бронзовые медали.