Обзор спортивных новостей за прошедшую неделю

Футбол:Столичная команда «Астана» одержала убедительную победу над румынским клубом «Корвинул» со счётом 6:1 и вышла в плей-офф Лиги Конференции.

Самбо:На чемпионате мира по самбо, который проходил в Чолпон-Ате (Кыргызстан), сборная Казахстана завоевала 2 золотые, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Лыжероллеры: В Щучье завершился 2-й этап Кубка мира по лыжероллерам. В финале выступили 7 команд из Казахстана, Италии, Латвии, Швеции, Норвегии, Кыргызстана и Таиланда. Молодёжная сборная Казахстана завоевала 12 медалей. Наилучшие результаты показали Анастасия Хвощенок, Айдана Чонконова, Аида Хажиева, Амиргали Муратбеков, Григорий Дачкин и Берик Боранбаев.

Борьба: На чемпионате мира по смешанным единоборствам среди молодёжи, который прошёл в Абу-Даби (ОАЭ), сборная Казахстана завоевала 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

Хоккей: В Кубке Президента Республики Казахстан по хоккею сборная Казахстана заняла второе место, а команда ХК «Барыс» завоевала бронзовую медаль